21.05

Первая победа

Первая победа!
ct3_3272

Первая победа! 21 мая, на арене «Олимпийского спортивного центра» в Риге, стартовал Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2021 года. Состоялся матч 1-го тура в группе А. Национальная сборная России сыграла с командой Чехии. Несмотря на матч стартового тура, сегодняшняя игра может повлиять на итоговую расстановку сил в группе А. Встретились лидеры мирового хоккея и одни из главных претендентов на победу в группе, да и на медали нынешнего первенства.

Стоит отметить, неделей ранее команда Валерия Брагина играла с чехами в рамках еврохоккейтура. Тогда, чешские хоккеисты уверенно переиграли россиян.

g01_rus_cze_ct_001

На третьей минуте первого тайма удаление в составе сборной Чехии. Галимов убежал к воротам сборной Чехии, Эмиль попутно оторвался от Гронека, затем наш нападающий сместился немного в левый круг вбрасывания из центра и выполнил бросок в ближний угол ворот, Грубец щитком отбил шайбу в лицевой борт. По итогам эпизода на скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Филип Гронек.

04:55. Первый гол!!! В самом конце большинства сборной России удалось открыть счёт в матче. В правом кругу вбрасывания Морозов немного поднял шайбу на Григоренко, затем после поперечной передачи Михаила шайба отправилась в левый круг вбрасывания, Бурдасов обработал её и выполнил очень сильный бросок в ближний угол ворот, Грубец на этот раз уже не смог спасти свою команду.

Сборная Чехии после пропущенной шайбы провела относительно неплохую атаку, которая завершилась броском в ближний угол ворот.

Сборные России и Чехии пока играют в абсолютно равный хоккей, сейчас уже шайба стала довольно много времени проводить в средней зоне.

09:10. Чехи сравняли счет! Два в одного удачную контратаку провели игроки сборной Чехии, которая завершилась голом. Шпачек из средней зоны выполнил передачу на ход Флеку к синей линии, Якуб забрался в правый круг вбрасывания и выполнил очень неприятный бросок для Самонова в левый угол вороте.

Звучит сирена о завершении первого периода. Сборная России показывает неплохой хоккей. Можно действительно сказать, что с Чехией у команды Валерия Брагина получается равная игра.

g01_rus_cze_ct_004

Начинается второй период. Что придумает сборная России, чтобы вернуть себе преимущество в счёте. Идет равная игра с небольшим количеством острых моментов.

36:06. Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за подножку отправился Михаил Григоренко.

37:01 Гол! 2:1!!! Врана ошибся с забросом в зону сборной России от центрального круга, Каменев перехватил шайбу, затем Владислав Каменев ушёл к левому кругу вбрасывания и выполнил прекрасную передачу на Швеца-Рогового, Артём Швец-Роговой подработал шайбу и отправил её точно между щитков чешского вратаря.

38:46 2:2! Рафиков выполнил неудачную передачу за ворота из левого угла площадки в зоне сборной Чехии, Гайек перехватил шайбу, затем уже Кубалик из своей зоны выполнил отличную передачу на ход Вране, Якуб вырвался и без всякого труда отправил шайбу в левый угол ворот.

Звучит сирена о завершении второго периода.

g01_rus_cze_ct_010

Третий период. Сейчас никто не будет лететь в атаку без оглядки, остаться без очков в стартовом матче сборные не хотят, а поэтому команды могут начать действовать с оглядкой на свои ворота.

47:01. 3:2! Россия снова выходит вперед! Радил потерял шайбу за своими воротами под давлением Воронкова, шайба в итоге была доставлена в правый круг вбрасывания, где её подхватил Барабанов, Александр затем немного сместился в центр и выполнил сильный и точный бросок в левый угол ворот.

57:01 Удаление в составе сборной России. На скамейку штрафников за удар соперника клюшкой отправился Евгений Тимкин.

58:24. Чехи сравнивают счет! Гронек от левого борта выполнил передачу в правый круг вбрасывания, Кубалик выполнил бросок по воротам, случилось два рикошета, шайба в итоге зашла под самую штангу, тут уже Самонов ничего не смог поделать.

59:38 Гол! 4:3! Моравик ошибся с передачей из средней зоны в правый круг вбрасывания сборной России, Проворов перехватил шайбу и по борту выполнил передачу на Григоренко, Михаил спокойно забрался в левый круг вбрасывания, а затем последовал сильный бросок в правую девятку, Грубец не имел шансов на спасение.

Звучит финальная сирена! Первая победа сборной России на Чемпионате мира по хоккею 2021.