10.11

Итоговая бронза

Серия послематчевых бросков в заключительной игре сборной России в Кубке Германии принесла россиянам победу над командой Швейцарии.

Сергей Толчинский, забивший вчера два гола словакам, мог распечатать в сегодняшнем матче ворота соперника, однако вратарь команды Швейцарии не дал ему это сделать. Лука Хитчер попытался взять ворота россиян, но Даниил Тарасов ответил сейвом. Счет в матче открыл российский нападающий Владимир Брюквин, точно бросив по воротам швейцарцев в конце первого периода. 1:0.

Второй период был насыщенным: Симон Лекольтре забил первый гол россиянам; обе сборные поиграли в формате «пять на три», но реализовать преимущество ни у одной из команд не получилось. На 28-й минуте Даниил Ильин с паса Максима Цыплакова забил шайбу в пустые ворота соперника, сделав счет 2:1. Еще от одной шайбы российской сборной швейцарцев спас каркас ворот.

Через полторы минуты после старта третьего периода нападающий Тейлор Мой забил гол в ворота россиян. Это безусловно подбодрило хоккеистов Швейцарии, и спустя 5 минут они забили следующий гол. За три минуты до конца основного времени матча российскому нападающему Ивану Игумнову удалось сравнять счет.

В овертайме россияне получили преимущество, но для определения победителя последовала серия буллитов. Сборная России оказалась точнее соперника, благодаря чему одержала победу в матче со счетом 4:3 и заняла третье место на турнире.