06.06

Подводя итоги

Подводя итоги
Чемпионат мира по хоккею с шайбой завершился недавно в Словакии.

Подводя итоги

Новым чемпионом мира стала сборная Финляндии, которая несколько удивила своим триумфом зрителей. Однако победа была заслуженной, наши поздравления команде!

Подводя итоги

Хотим поделиться с вами подборкой интересных фактов о ЧМ-2019:

  • По оценкам организаторов, на матчах турнира ожидалось около 350-400 тысяч зрителей. Результат превзошел самые смелые ожидания: 470 853 болельщика посетило ледовые арены в Словакии.
  • В 2011 году чемпионат мира по хоккею проходил на тех же аренах в Братиславе и Кошице. Для сравнения: тогда мероприятие посетили 406 тысяч зрителей.
  • В 2019 году в среднем 7 357 болельщиков пришли на каждый из матчей. При этом общая вместимость ледовой арены в Братиславе составляет 9 085 зрителей, а в Кошице – 7 440.
  • Фан-зону в Братиславе посетило 137 759 человек, в Кошице – 76 605. При этом в данные не был включен заключительный день ЧМ-2019, когда состоялся финал турнира.
  • В матчах чемпионата мира этого года приняли участие 120 игроков НХЛ. Среди них абсолютные суперзвезды, такие как Овечкин, Драйзайтль, Кейн и другие. Стоит отметить, что это самый высокий показатель в новейшей истории.

Подводя итоги

Трансляции чемпионата мира по хоккею, а особенно заключительные матчи, пользовались популярностью среди телезрителей. Вот лишь некоторые ТВ-рейтинги матчей, прошедших 26 мая 2019 года:

  • Финляндия, MTV3, матч Канада – Финляндия – 2 469 000 телезрителей.
  • Чехия, CT Sport, матч Россия – Чехия – 1 920 000 телезрителей.
  • Швеция, SVT 1, матч Канада – Финляндия – 1 104 000 телезрителей.


Подводя итоги

В 2019 году Patron и «ШАТЕ-М ПЛЮС» уже в четвертый раз подряд выступили Официальными спонсорами чемпионата мира по хоккею, поэтому турнир сотрудники и партнеры компании ждали с нетерпением. Логотип бренда по традиции можно было увидеть на бортах ледовой арены и на форме российской сборной, которую также поддерживает Patron.

Подводя итоги

Помимо этого, во время проведения чемпионата мира на хоккейном стадионе и популярных телеканалах транслировался видеоролик бренда.

Подводя итоги

По доброй традиции многие партнеры и сотрудники «ШАТЕ-М ПЛЮС» были приглашены на матчи чемпионата мира по хоккею в Словакии, благодаря чему получили уникальную возможность лично пообщаться с великими хоккеистами и тренерами!

Подводя итоги

Стоит отметить, что в качестве почетного гостя «ШАТЕ-М ПЛЮС» ЧМ-2019 посетил легендарный хоккейный тренер Майк Кинэн, который специально приехал на игры команды России по приглашению учредителя компании Константина Георгиевича Шавеля.

Подводя итоги


Майк Кинэн работал с командами НХЛ «Филадельфия Флайерз», «Чикаго Блэкхокс», «Сент-Луис Блюз», «Ванкувер Кэнакс», «Бостон Брюинз», «Флорида Пантерз», «Калгари Флэймз», «Сент-Луис», «Флорида». Также в активе «Железного Майка» (Кинэн получил это прозвище за свой суровый нрав) работа с «Нью-Йорк Рейнджерс» - с этой командой в 1994 году он выиграл Кубок Стэнли. Команды Кинэна выходили в плей-офф 10 раз подряд.

В 2013 году Майк Кинэн подписал соглашение с магнитогорским «Металлургом» из КХЛ, а в 2014 году привел команду к победе в Кубке Гагарина. В 2015 году Майк Кинэн был назначен советником президента по развитию хоккея, а перед сезоном 2017/18 – главным тренером клуба «Куньлунь Ред Стар». Сейчас Кинэн занимает 5-е место в списке тренеров, одержавших наибольшее количество побед за время своей карьеры.

Напомним, что в следующем году чемпионат мира по хоккею пройдет с 8 по 24 мая в Швейцарии – в Цюрихе и Лозанне. Будем следить за важным турниром вместе с Patron.

Patron – побеждаем вместе!

Подводя итоги

 

X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!