21.05

Голевая феерия

Сборной России предстоял матч с победителями прошлого года – командой Швеции.

Россияне выиграли во всех предыдущих играх ЧМ-2019, шведы проиграли только сборной Чехии. По результатам этого непредсказуемого матча должен был определиться победитель в группе B чемпионата мира по хоккею.

В начале матча мы наблюдаем много борьбы. Шведский нападающий Габриэль Ландескуг распечатывает ворота россиян, 0:1. Элиас Петтерссон пытается отправить еще одну шайбу в ворота российской сборной, но россияне не позволяют сыграть на добивании. Хоккеисты Швеции отлично играют в обороне и не дают шанса команде России разыграть шайбу. Кирилл Капризов отправляется на скамейку штрафников. Россияне активно пытаются сравнять счет, но на перерыв отправляются, так и не отыгравшись.

На первой минуте второго периода Артем Анисимов забивает первый гол в пользу России, 1:1! Спустя пару минут автором следующей шайбы россиян становится Евгений Дадонов, 2:1! Меньше 5 минут потребовалось Александру Овечкину, чтобы увеличить отрыв россиян. Шведские хоккеисты начинают прессовать, однако российскую команду уже не остановить: Кирилл Капризов делает счет 4:1! Сборная России беспощадна к сопернику: очередной гол в шведские ворота от Михаила Григоренко. Спустя минуту еще одна шайба: в этот раз забил Евгений Малкин. Команды уходят отдохнуть перед заключительной двадцатиминуткой.

Спокойно начинается последний период, примерный результат матча уже понятен. Шведы стараются сократить разрыв, и вскоре это у них получается: Вильям Ньюландер забивает гол, 6:2. Россияне не остаются в долгу: Дмитрий Орлов мощным броском отправляет шайбу в ворота соперника, 7:2! Следом шведы забрасывают свою третью шайбу в российские ворота. Около минуты остается до конца матча, и шведы забивают еще один гол. Матч завершается со счетом 7:4 в пользу России!

Близится четвертьфинал, в котором российская команда сыграет против сборной США.