19.05

Стабильный результат

В Братиславе прошла встреча команды Ильи Воробьева со сборной Швейцарии.

Российские хоккеисты не проиграли ни одного матча текущего чемпионата мира по хоккею. Победа в сегодняшней игре с большой вероятностью должна была принести сборной России одно из первых мест в группе.

С первых минут матча команда России оказывается в большинстве и старается забить, но не выходит. Однако россияне все равно быстро открывают счет: Артем Анисимов с паса Дмитрия Орлова забивает первый гол! Команда Швейцарии бросает по российским воротам, но голкипер начеку. Александр Овечкин бросает, но Леонардо Дженони удается спасти команду.

Не получается пока ни у одной из команд забить гол в ворота соперника. Сборная Швейцарии остается в большинстве, но россияне не дают его реализовать. В конце первого периода снова удаление у российской команды. Швейцарцы бросают, но Александр Георгиев отлично справляется. Команды уходят на перерыв со счетом 1:0 в пользу россиян.

Второй период начинается с большинства сборной Швейцарии. Опасный момент: Тристан  Шервей бросает по воротам, но Георгиев надежен. Удаление у швейцарцев, и команда России умело реализовывает преимущество: Никита Кучеров с передачи Никиты Гусева бросает в пустой угол, 2:0! Удаление у команды России. Несколько бросков швейцарцев по воротам, но российский вратарь все время выручает. Обоюдное удаление, и сирена отправляет сборные на очередной перерыв.

Третья двадцатиминутка стартует в формате четыре на четыре. Кузнецов бросает по воротам, но Роман Йоси подставляет клюшку. Кирилл Капризов выкатывается из-за ворот соперника, но бросить не удается. Несколько опасных моментов создают россияне, но пока без голов. Швейцарские хоккеисты выходят в контратаку. Грегори Хофманн бросает с острого угла, но Георгиев прижимает шайбу ко льду. Швейцарцы получают штраф, но, хоть россияне активны, забить не получается. Йоси атакует, однако шайба попадает в сетку с внешней стороны. Бросает от синей Михаэль Фора, но шайба летит в штангу. Сборной России сегодня везет!

За пять минут до конца матча третий гол: Никита Кучеров оформляет дубль! Швейцарцы в большинстве бросают по воротам россиян, но Георгиев нейтрализует угрозу. Сборная Швейцарии снимает вратаря, за что едва не получает гол. Удаление у российской сборной, Йоси бросает, но Георгиев по-прежнему хорош. Встреча заканчивается со счетом 3:0 в пользу россиян.

По итогам матча с командой Швейцарии Александр Георгиев был признан лучшим игроком сборной России. Приятно, что вручение столь почетной награды Александру было доверено учредителю компании «ШАТЕ-М ПЛЮС» Константину Георгиевичу Шавелю.