18.05

Могли забить больше

Сборная России подошла к игре со сборной Латвии, имея четыре победы в четырех играх. Сборная Латвии одержала две победы и дважды проиграла.

Россияне были очевидным фаворитом. Вопрос состоял лишь в том, сколько шайб забьет сборная России, а также насколько сильно сыграют латвийцы.

С первых минут матча россияне наседают на ворота Латвии. Пару моментов имеют Малкин и Гусев. Все время игроки сборной Латвии находятся в своей зоне. С трибун звучит: «Россия! Россия!» Хорошая поддержка сегодня у сборной. Седьмая и девятая минуты: снова голевые моменты у россиян, но забить пока не получается.

На десятой минуте взаимное удаление у обеих команд. Много силовой игры. На двенадцатой минуте удаляется россиянин Владислав Гавриков. И через 40 секунд сборная Латвии забивает шайбу в ворота России. Разыграли латвийцы лишнего игрока и распечатали ворота Василевского.

Россияне бросились отыгрываться. На четырнадцатой минуте опасно бьет Гусев, но шайба попадает в штангу. На шестнадцатой минуте спасает латвийский голкипер ворота от броска Овечкина. Латвийцы играют в меньшинстве, россияне создают голевые моменты, но до конца первого периода забить не удается. Команды отправляются на перерыв со счетом 1:0.

Начало второго периода, и через минуту россияне забивают первую шайбу! Дмитрий Орлов с левого края наносит удар в ближний верхний угол. Вратарь бессилен.

Идет атака за атакой, и на 26-ой минуте второй гол! Отличную передачу получил Никита Гусев и хладнокровно послал шайбу в сетку ворот латвийской сборной. 1:2! Россияне выходят вперед.

Завелись трибуны с российскими болельщиками. Фаны гонят сборную вперед и ждут новых голов. А россияне уверенно контролируют ход игры, рассчитывая забросить еще. По броскам по воротам россияне далеко впереди.

34-я минута: третья шайба россиян! Никита Кучеров ворвался в чужую зону, попытался разобраться с защитником и вратарем. В результате рикошета от латвийца шайба вкатывается в ворота.

Перед концом второго периода сборная России получает два удаления. Счет игры 1:3, и команды уходят на перерыв.

Третий период россияне начинают в меньшинстве и обороняются. Латвийцы пытаются навязать свою игру и постепенно усиливают давление. Опасно атакуют обе команды. При этом силовая игра сходит на нет.

После 50-ой минуты команды начинают сушить игру. Россияне установили для себя комфортный счет и играют от обороны. В конце периода сборная Латвии меняет голкипера на полевого игрока. Забросить им не удается, но получается отразить контратаку россиян. Матч завершается со счетом 1:3.

Сборная России одерживает пятую победу в пяти матчах и продолжает лидировать в своей группе.