15.05

В десятку!

В десятку!
Очевидное преимущество сборной России над сборной Италии неминуемо должно было вылиться в победу. Но результат превзошел самые смелые ожидания.

Россияне выиграли со счетом 10:0. Преимущество было настолько подавляющим, что мы просто сконцентрируемся на хронологии голов.

В десятку!

31-я секунда матча: гол! Россияне выигрывают вбрасывание в чужой зоне, и Никита Зайцев с левого фланга забивает шайбу.

В десятку!

Девятая минута первого периода: Динар Хафизуллин от синей линии, получив шайбу, броском делает счет 2:0!

Четырнадцатая минута: Евгений Кузнецов, получив на ближнюю штангу шайбу от Барабанова, в одно касание отправляет шайбу в створ ворот над плечом итальянского голкипера. Счет 4:0.

Семнадцатая минута: гол Александра Овечкина! Овечкин метко бросил от левого круга вбрасывания. Шайба от плеча вратаря сборной Италии заскочила в створ ворот. Команды уходят на перерыв со счетом 4:0.

В десятку!

Первая минута второго периода: вновь гол россиян! Овечкин выводит Евгения Кузнецова один на один с голкипером Италии, и Евгений переигрывает вратаря.

27-я минута игры. И счет становится 6:0. Ковальчук отыграл на Евгения Кузнецова и после ответного паса увеличил отрыв.

В десятку!

34-я минута второго периода, Евгений Дадонов забивает седьмую шайбу. Войдя в зону, Никита Кучеров слева отдал шайбу на пятачок, а Дадонов переправил шайбу в створ ворот.

В десятку!

37-я минута матча. В меньшинстве сборная России забивает восьмую шайбу. Убежав в атаку, Барабанов отыгрывает на Григоренко, а Михаил переигрывает голкипера итальянской команды. Команды уходят на перерыв перед третьим периодом со счетом 8:0.

Начало третьего периода. Через 5 минут – снова гол! Никита Кучеров отличным броском от синей линии устанавливает счет 9:0.

46-я минута матча: Евгений Дадонов доводит количество заброшенных шайб до 10! Он отлично подхватил шайбу, выскочил на пятачок и забросил ее в ворота итальянцев. До конца матча сборная России давит сборную Италии, но новых шайб мы так и не увидели. Матч окончен, счет на табло 10:0.

В десятку!

Сборная России крупно переигрывает итальянцев. Впереди важные матчи против Латвии, Швейцарии и Швеции.