02.05

Ломая сопротивление

Сегодня на льду «Барыс Арены» встретились команды Беларуси и Словении.

Первые минуты матча прошли без опасных моментов. Миху Зайца удалили на 2 минуты, за это время белорусы четко реализовали большинство: Егор Шарангович забил первый гол. Белорусская команда стала играть активней после того, как распечатала ворота словенцев.

Кен Ограеншек отправился на скамейку штрафников за подножку, Словении было сложно в меньшинстве, но сборная выстояла.

Евгений Ковыршин был удален на 2 минуты за задержку противника клюшкой, но большинство словенцев завершилось без напряженных моментов.

На 25 минуте матча у сборной Словении был офсайд. Затем Даниил Бокун получил штраф за толчок словенца. Вскоре Александр Китаров отправился на скамейку штрафников. Опасный момент: Давид Родман бросил шайбу в ворота соперника, она оказалась на пятаке, но белорусские защитники успели спасти команду.

Максим Сушко за высоко поднятую клюшку ушел на скамейку запасных на 4 минуты. Блаж Грегорц метко бросил шайбу, но белорусский голкипер был надежен.

Китарову в грудь попала шайба после силового приёма. Матч был остановлен арбитрами, чтобы нападающий покинул ледовую арену. Команды ушли на перерыв с прежним счетом 1:0.

В начале третьего периода Роберт Саболич ухитрился забить первый гол в белорусские ворота.

У ворот словенцев стало неспокойно. Олегу Евенко удалось вернуть преимущество белорусской команды, 2:1! Команда Словении начала играть активнее.

И вот 3:1! Джефф Платт укрепил первенство сборной Беларуси в этом матче.

На 54-ой минуте у команды Словении был офсайд. После этого хоккеисты Словении пошли вшестером в атаку. К счастью, до Дмитрия Мильчакова шайба не долетела.

За игру высоко поднятой клюшкой Саболич был оштрафован. Затем штраф получил Никита Феоктистов – за подножку. А за полторы минуты до конца матча Артем Демков забил гол в пустые ворота, сделав счет 4:1!

После побед во всех прошедших матчах этого турнира белорусская сборная уверенно заняла первое место в группе А.