02.05

Непростое испытание

В стартовом матче чемпионата мира по хоккею в группе А первого дивизиона сборная Южной Кореи одержала верх над венграми с разгромным счетом 5:1.

Матч был ярким и насыщенным: за первые его минуты на скамейки штрафников были удалены 2 игрока корейской сборной и хоккеист команды Венгрии. На 15-ой минуте Шин Сангун забил первый гол в ворота соперника. Меньше минуты понадобилось венграм, чтобы сравнять счет.

Сборная Южной Кореи активизировалась, в ответ на это команда Венгрии стала играть жестко, за что и поплатилась, часто оказывавшись в меньшинстве.

Корейская сборная грамотно воспользовалась моментом: Ан Джин Ху и Ким Сангвук забили еще 2 шайбы. К слову, Ким Сангвук в третьем периоде матча оформил дубль. Еще одну шайбу в ворота венгров забросил Ким Кисанг.

Во втором матче соперником Южной Кореи стала Словения. Счет открыла корейская сборная: Ки Сон Ким забил гол в ворота словенцев. Далее последовали 2 шайбы противника в ворота Южной Кореи. Однако они не остались в долгу, и во втором периоде Ким Вон Джун и Ким Сангвук закатили 2 шайбы. В третьем периоде за 42 секунды до сирены Шин Санг-Хун забил шайбу в пустые ворота словенцев. Встреча закончилась со счетом 5:3.

Сегодня команду Южной Кореи ожидает важная игра с Казахстаном. Матч начнется в Нур-Султане в 19:30 по местному времени (в 16:30 по московскому и минскому времени). Корейская сборная действовала во время предыдущих матчей четко и слаженно. Надеемся, сегодня мы снова увидим энергичную и интересную игру команды Южной Кореи. Болеем за красивый хоккей!