30.04

Развитие успеха

Вчера во время матча с Литвой сборная Беларуси получила неплохой отпор. Венгров в тот же день разгромила Южная Корея. Чье мастерство одержит верх в новом матче?

С первых минут хоккеисты Венгрии были активны: Чанад Эрдей отлично сыграл на пятаке, но Дмитрий Мильчаков был надежен. Затем бросил Янош Хари, белорусский вратарь хотел поймать шайбу, но промахнулся ловушкой. Белорусам повезло, что шайба не попала в ворота.

Никита Феоктистов четко сыграл на добивании, чем принес своей команде первое очко!

Венгрия начала контратаковать: шайба чуть не прошла под щитком Мильчакова в угол ворот. Белорусская сборная получила удаление: Александр Китаров ушел на скамейку штрафников за подножку. Однако Венгрия так и не сумела реализовать большинство.

Кристиан Надь бросил в угол, но попал лишь в соперника. В конце первого периода белорусский голкипер потерял клюшку, но команда отлично сыграла в защите.

Во втором периоде сборная Беларуси перешла в атаку. Сергей Малявко был удален за задержку клюшкой, но команда выстояла.

В середине периода Евгений Лисовец с паса Джеффа Платта забил второй гол, отправив шайбу в дальний угол!

Артем Кислый бросил с кистей, но голкипер Венгрии забрал шайбу в ловушку.

У хоккеиста венгерской команды сломалась клюшка. Белорусы получили удаление: Даниил Бокун отправился на скамейку штрафников. Команды ушли на перерыв со счетом 2:0 в пользу Беларуси.

В начале третьего периода венгры получили первое удаление: Янош Ваш присел отдохнуть за задержку клюшкой. Не заставило себя ждать и второе удаление: Вильмош Галло отправился на скамейку штрафников следом за товарищем. Ник Бэйлен отдал пас Платту, который забил в ближний угол. 3:0!

Андраш Бенк попытался бросить, но голкипер Беларуси был непробиваем.

Максим Сушко был удален за задержку игры. Первый гол в ворота получили белорусы: Галло забил с пятака с передачи Ваша, 3:1.

Венгры взяли тайм-аут и выпустили шестого полевого, но это не помогло. Белорусская сборная одержала уверенную победу над соперником.

Продолжаем болеть за белорусов вместе с Patron!