16.05

Великолепная шестерка

Впереди у российской сборной важнейшая часть Чемпионата мира по хоккею 2018 – четвертьфинал.

В случае победы борьба за первое место продолжается, поражение означает выбывание из состязания. Перед главным тренером сборной России Ильей Воробьевым стоит сложная задача – руководство «зеленой» командой, в составе которой 12 игроков, участвующих в Чемпионате впервые. Однако пока Россия показывает стабильно высокий результат на турнире. Конечно, в матче с Канадой команда должна выложиться по полной. Нам остается лишь горячо болеть за сборную и надеяться на лучшую игру россиян. Давайте пока посмотрим, какие хоккеисты российской сборной были признаны лучшими игроками предыдущих матчей.

4 мая, Россия - Франция

В дебютном матче ЧМ-2018, когда российская сборная победила французов с разгромным счетом 7:0, лучшим игроком признали форварда Кирилла Капризова. Первый гол сборной нападающий забил уже на 8-ой минуте игры. Во втором периоде Капризов забросил еще одну шайбу, сделав счет 4:0. Также отметим голевую передачу Капризова.

Капризов

6 мая, Россия - Австрия

В матче с австрийцами, который закончился с аналогичным счетом 7:0, форвард Михаил Григоренко был назван лучшим игроком сборной России. Молодой нападающий, которому всего 23 года, оформил в этой игре дубль.

Григоренко

7 мая, Россия - Беларусь

Со счетом 6:0 в пользу команды России завершилась встреча со сборной Беларуси. Лучшим игроком стал форвард Павел Дацюк. Нападающий записал на свой счет два гола и результативную передачу.

Дацюк

10 мая, Россия - Чехия

Первое поражение россиян в групповом матче с Чехией со счетом 3:4. Нападающий Александр Барабанов был признан лучшим игроком сборной. Форвард стал автором третьей шайбы, поразившей ворота чехов.

Барабанов

12 мая, Россия - Швейцария

Матч завершился со счетом 4:3 в пользу России. В этот день была отмечена надежная игра защитника Владислава Гаврикова.

Гавриков

14 мая, Россия - Словакия

Сборная России выиграла матч со счетом 4:0. Ее вратарь Игорь Шестеркин стал лучшим игроком команды, отразив 23 удара.

Шестеркин

15 мая, Россия - Швеция

В игре, завершившейся поражением России со счетом 1:3, лучшим игроком был уже во второй раз назван форвард Павел Дацюк. В этом матче нападающий сделал результативную передачу.