12.05

Прощание с элитным дивизионом

Прощание с элитным дивизионом
В этот раз белорусов ожидал важный матч с Австрией. На счету обеих команд — по 5 поражений на текущем чемпионате.
Игра должна была стать решающей — одна из команд останется в элитном дивизионе, другая будет вынуждена его покинуть.

Матч Беларусь - Австрия

Стражем ворот белорусской сборной на старте матча стал Михаил Карнаухов, голкипером Австрии — Бернхард Штаркбаум. Игра началась, скрестили пальцы за сборную Беларуси!

Белорусы очень активно начали: Джефф Платт отпасовал Шарлю Лингле, тот бросил, но австрийский вратарь справился с ударом.
Счет неожиданно открыла Австрия! Вивейрос бросил в створ ворот, Карнаухов отразил удар, шайба попала в Коробова и отскочила в сетку. Несколько курьезный гол, 0:1.

Беларусь начала создавать острые моменты благодаря грамотному взаимодействию защитников и нападающего. Артем Кислый сделал выстрел, но голкипер отбил, как и шайбу Лингле ранее.

Матч Беларусь - Австрия

Едва не привезли себе гол — Никита Устиненко потерял шайбу, австрийцы бросили, но штанга выручила.
Беларусь осталась в большинстве благодаря удалению Патрика Обриста, но численное преимущество команда не использовала.

Матч Беларусь - Австрия

Снова удаление у австрийской сборной, но и в этот раз Беларусь не реализовала большинство.

Второй период белорусы активно начали с броска Павловича, но Штаркбаум был надежен.

Игра стала горячей — бросок за броском! Сначала ударили австрийцы, но Карнаухов отразил удар Вивейроса. Затем белорусы уехали в контратаку: Демков бросил на пятаке, но шайба прошла у перекладины, а выстрел Шаранговича угодил прямо в австрийского голкипера.

Матч Беларусь - Австрия

Мартина Шумнинга удалили, белорусская сборная снова получила численное преимущество, однако безрезультатно.
Следующее удаление было уже у Беларуси — на лавку ушел Джефф Платт. Австрия умело использовала момент, Константин Комарек сделал счет 0:2.

Матч Беларусь - Австрия

Через пару минут белорусы чуть не получили еще одну шайбу, Фальковского удалили за нарушение.

Третий гол австрийцев не заставил себя долго ждать! Белорусы не оказали должного сопротивления, Михаэль Раффль забросил с пятака. Трус вышел вместо Карнаухова в рамку белорусской сборной. Евгений Лисовец сфолил, Беларусь снова осталась в меньшинстве. Опять ГОЛ, 0:4! Доминик Цвергер попал в ближний угол.

Третий период стартовал с удаления у Австрии, но белорусы опять не придумали ничего конструктивного. Последовало еще одно удаление — в этот раз Патрика Петера. Беларуси это опять никак не помогло.

В конце периода австрийский нападающий сломал клюшку, это спасло ворота Беларуси от 5-ой шайбы. Александр Павлович применил эффектный силовой прием против соперника и получил удаление.

Борьба Беларуси за прописку в элитном дивизионе приблизилась к своему финалу, шансов исправить положение уже не осталось.

Матч Беларусь - Австрия

Решающий матч с Австрией отправил белорусов в первый дивизион, в котором они будут сражаться со сборными Венгрии, Казахстана, Литвы, Словении и Южной Кореи в 2019 году. А на следующей неделе Беларусь сыграет свой последний матч на ЧМ-2018 с командой Словакии. Продолжаем следить за накалом страстей на чемпионате вместе с брендом автозапчастей Patron!

Матч Беларусь - Австрия
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!