10.05

Испытание чехами

Испытание чехами
Игра со сборной Чехии – первое серьезное испытание для сборной России на чемпионате мира 2018.

Испытание чехами

Испытание чехами

Начало матча становится успешным для россиян. Уже на второй минуте Александр Барабанов въезжает на пятачок чешских ворот, но удар не получается. Дело завершает Никита Нестеров и забивает первую шайбу. 0:1. Россия ведет.

Испытание чехами 

Испытание чехами

Далее следует равная игра обеих команд. Россияне не дают разгоняться чехам. Противостояние команд происходит в средней зоне. Но ближе к концу первого периода чех Давид Крейчи распечатывает российские ворота, отправив шайбу в дальнюю девятку. А под занавес периода другой чешский игрок Дмитрий Яшкин с подачи Пастрняка забивает второй гол. 2:1.

Второй период вновь начинается со стремительного гола россиян. На 21 минуте Михаил Григоренко после паса Павла Бучневича сравнивает счет. Однако на 25 минуте чехи вновь вырываются вперед. Из-за ворот Крейчи откатывает шайбу Давиду Пастрняку, и тот направляет ее в ворота Кошечкина. Но уже через минуту следует ответ россиян. Никита Зайцев делает шикарную передачу на Александра Барабанова, и тот спокойно закатывает шайбу в чешские ворота.

Испытание чехами 
Испытание чехами

В третьем периоде идет напряженная игра. Россияне более настроены на создание голевых моментов. Чехи играют от обороны и на контратаках. Следует пара взаимных удалений. И несколько голевых моментов с обеих сторон.

Испытание чехами

Под занавес третьего периода идет несколько мощнейших атак сборной России, но забить так и не получается. На последних минутах сборная России доминирует на поле. Счет на табло 3:3. Команды уходят на перерыв, чтобы вернуться в овертайме в формате игры три на три.


Испытание чехами


Овертайм. Обе команды начинают очень осторожно, но чехи действуют более технично. Следует пара взаимных атак. И вот на 64 минуте Пастрняк, не забив с первого раза, направляет шайбу в щитки Яковлева, от которого шайба залетает в ворота России. 4:3, победа сборной Чехии.

Испытание чехами

Сборная России потерпела первое поражение на чемпионате мира 2018. Слабые команды закончились. Каждая следующая сборная будет давать серьезный отпор российской команде. Ждем от россиян уверенной и красивой игры.

Patron – побеждаем вместе!

 

Испытание чехами
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!