04.05

Party like a Russian!

В дебютном матче сборная России разгромила сборную Франции с сокрушительным счетом 7:0.

России разгромила сборную Франции

Стартовая игра была крайне важна для российской команды под руководством нового тренера. И с первых минут “Красная машина” ринулась в бой. Французы держались всего восемь минут, после чего пропустили шайбу от Кирилла Капризова. После этого на девятой и одиннадцатой минутах последовали стремительные голы Павла Бучневича и Евгения Дадонова.

Получив отличный результат уже в первой трети матча, россияне спокойно продолжали доводить дело до разгромного счета. Кирилл Капризов оформил дубль на сороковой минуте. Александр Барабанов отметился взятием французских ворот на сорок третьей минуте, а Максим Шалунов и Артем Анисимов – на сорок пятой и пятьдесят восьмой соответственно.

Стоит отметить уверенную игру защиты российской сборной, которая так и оставила нулевым со стороны французов счет, не позволив им забить ни одной шайбы в ворота российской команды.

В третьем периоде на арене в Копенгагене играла песня Робби Уильямса "Party like a Russian", как нельзя точно иллюстрируя все происходящее на ледовом поле.

Поздравляем российскую сборную с первой победой и ждем новых!