30.05

Интервью о поездке на ЧМ-2017

Как известно, бренд автозапчастей Patron выступил официальным спонсором Чемпионата мира по хоккею 2-й год подряд.

На первые 2 матча сборной Беларуси в Париж отправилась группа партнеров и сотрудников Шате-М Плюс. Среди них Сергей Корнеенко – учредитель компании «СВ Моторс» из Витебска. Вот что удалось узнать у него о поездке:

 

- Добрый день, Сергей! Вы приняли участие в поездке в Париж на Чемпионат мира по хоккею, где Patron стал официальным спонсором. Доводилось ли бывать в столице Франции раньше?

 - Добрый день! Да, это был мой 3-й визит в этот необыкновенный город. Впервые я посетил Париж также по приглашению компании Шате-М Плюс – участвовал в акции от компании NGK. 2-й раз мы с супругой поехали на ее день рождения.  

- Какие у Вас впечатления от поездки?

- Эмоций очень много! Во-первых, так далеко от родной страны поддерживать сборную Беларуси в каком-либо виде спорта мне еще не доводилось. Мы понимали, что команде пришлось нелегко – мы стали свидетелями первых 2 игр сборной, где сборной Беларуси противостояли сборные Финляндии и Чехии. Это очень авторитетные в мире хоккея команды. Наши не упали в грязь лицом, особенно в матче с финнами держались очень достойно! Да, проиграли, но, как говорят французы, c’est la vie.

Во-вторых, мы выступали с важной миссией – вся группа была одета в хоккейные свитера Patron и тем самым рекламировала его всей телеаудитории. А видео- да и фотокамеры нас регулярно фиксировали, ведь мы активно болели. Компания «СВ Моторс» более 10 лет работает с Patron, мы знаем его очень хорошо и поддержать его на таком важном спонсорском мероприятии было делом чести!

Ну и в-третьих, конечно, получили огромное удовольствие от города. В первый день светило солнце, во второй погода нахмурилась и пошел небольшой дождик. Но хочу сказать, что Париж – это город, на который погода не влияет никоим образом. Он прекрасен в любом варианте! И мы в этом в очередной раз убедились.

- Как оцениваете организацию путешествия?

- Все отлично. Спасибо компании «Шате-М Плюс» - она позаботилась обо всем необходимом: билеты на 2 матча Чемпионата, перелеты в столицу Франции и назад, а также проживание в отеле поблизости от Арены. В Париже в любое время года жилье нельзя назвать бюджетным. А во время Чемпионата мира, да еще и рядом с Ареной… – в общем, спасибо за то, что позаботились об этом! От нас требовалось только хорошее настроение, а этого у нас – хоть отбавляй!

- Удалось ли прочувствовать атмосферу Чемпионата на Арене и в городе?

- Атмосфера в городе и особенно на подступах к Аккорхотелс Арене была праздничная – и финны, и чехи заряжали всех окружающих позитивом. Ничего удивительного – у хоккейных болельщиков этих стран опыта в зарубежной поддержке своих сборных явно побольше. Было очень приятно чувствовать себя частью этого большого спортивного события!

- Удивились ли, узнав, что надпись shate-m.ru размещена на шлемах хоккеистов национальной сборной России, а также о том, что официальным спонсором Чемпионата мира стал бренд Patron?

- Я удивился в 2016 году, узнав, что Patron стал официальным спонсором Чемпионата мира в России, в 2017 году уже удивления не было – ждал повторения статуса Patron. Но присутствие рекламы компании «Шате-М Плюс» на шлемах игроков сборной России – это полная неожиданность! И это очень круто! Тем более, это одни из главных фаворитов турнира! Пусть сборная России и не выиграла ЧМ, вопреки ожиданиям, но это спорт, а медаль все-таки россияне завоевали, да и компания «Шате-М Плюс» активно продвигается на территории России – правильное и продуманное решение, молодцы!

- Пару слов от себя о поездке, что запомнилось, понравилась ли группа?

- Поездка, как всегда от Шате-М Плюс, прошла на высоком уровне! Состав группы я, конечно, не знал заранее, тем приятнее было встретить и провести время со знакомыми коллегами из других городов Беларуси. Понравилось, что было удобное время прилета и вылета, было довольно много свободного времени, чтобы ощутить дух города, погулять по этим легендарным улочкам, компания была отличная, все настроены на позитив. Главным «дирижером» и руководителем группы был опытнейший Иван Иванович Лопоух, тоже большая благодарность ему! Мы все отдохнули душой: во время поездки говорили и про спорт, и про бизнес, и о личных делах. До этой поездки с «Шате-М Плюс» на мировые первенства я никогда не ездил, поэтому все было в диковинку. Хочу выразить огромную благодарность компании «Шате-М Плюс» и лично Константину Георгиевичу Шавелю за предоставленную возможность побывать на таком спортивном празднике! Мы поддерживали нашу команду как могли, болели на трибунах очень активно, скандировали и пытались быть громче финнов и чехов! Да, мы хрипели еще 2 дня, потеряв голос на арене, но зато выступили красиво и поддержали нашу сборную в трудную минуту!

load gallery...
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!