15.05

Итоги матча Россия - Латвия

Латвия попала под Красную машину!

Групповой турнир Чемпионата мира по хоккею подходит к завершению, интрига растет с каждой игрой!

Серьезнейшая борьба за лидерство развернулась в группе А. До начала матча Россия – Латвия на лидерство в группе претендовали Россия, США и Швеция, а сборная Латвии на этом первенстве имеет шанс преподнести сюрприз, поэтому ее ни в коем случае нельзя было сбрасывать со счетов.

Сегодня состоялся дебют защитника Дмитрия Орлова и нападающего Евгения Кузнецова. Оба хоккеиста провели достойный сезон в НХЛ и проявили свой потенциал в качестве лидеров в своих линиях.

За несколько часов до начала игры стало известно, что голкипер сборной Латвии Элвис Мерзликинс, а также ее лучший бомбардир Андрис Джериньш не смогут помочь своей команде.

1-й период:

Уже на первых минутах игры сборная России устремилась на абордаж латвийских ворот. Однако, латвийцы держали оборону, хотя, порой, россияне были великодушны, не реализовывая 100%-ные моменты. Были и моменты, когда сборная Латвии прессинговала большими силами, но это, скорее, из «Красной книги» матча.

9-я минута матча: щелчок Орлова, рикошет от Дадонова, шайба цепляется за штангу, но мимо ворот, голкипер латвийцев Пунненовс был растерян!

13-я минута: Киселевич!!!!! 1:0! 2-я шайба на чемпионате! Наместников и Панарин расчистили для Киселевича траекторию для дальнего броска, Плотников пытался сбить вратаря с толку, Пунненовс коснулся шайбы, но та все равно оказалась в сетке ворот. Это был 6-й бросок россиян по воротам соперника в игре.

Россияне проводят шквал атак на ворота Пунненовса, не без потасовок и жаркой борьбы.

19-я минута: Телегин – 2:0!!!! Также 2-й гол на чемпионате! Вратарь латвийцев выронил шайбу, после сумбура на пятаке Телегин решил вопрос первым!

Итог первого периода: жесткая борьба со счетом по броскам в створ 15-5.

2-й период:

Россияне начали период в большинстве и – да!!! – 21-я минута и 3:0! Кучеров длинным пасом организует выход 2-в-1, Панарин отдает направо, Наместников хладнокровно поражает ближнюю девятку!

Проходит еще несколько минут и чувствуется, что соперники россиян просто ушли в глухую оборону: по броскам счет 6:0 только во втором периоде.

2-й период запомнился нереализованным Дадоновым моментом в метре от ворот сборной Латвии.

И, конечно, шайбой №4! Кучеров со своим уже 5-м голом на Чемпионате мира! Шайба забита в результате розыгрыша Белова, Панарина и потрясающего выстрела Кучерова!

В воротах сборной России стоит Илья Сорокин. Стоит надежно! Это отличный способ показать себя.

Счет по броскам во 2-м периоде 13-12.

3-й период:

Команды обмениваются жутким прессингом, такое ощущение, что счет 0:0… И далее классика жанра: удаление у латвийцев Балинскиса за удар клюшкой и 19 секунд до следующей шайбы в большинстве! 5:0!!! Белов и его первая шайба на Чемпионате! После перепасовки Гусева и Шипачева за воротами последовал удар в круг вбрасывания и фантастический удар Белова!

Итог по броскам 36-24. Свой первый полный матч Илья Сорокин отметил шатаутом или «сухарем», говоря по-русски.

Лучшими игроками встречи названы защитники Антон Белов и Артурс Кулда.

Обе команды по ходу встречи поддерживали бешеный ритм!

Не сбавляем ритм и мы, напоминаем, что официальным спонсором Чемпионата Мира по хоккею является торговая марка автозапчастей от компании Шате-М Плюс – бренд PATRON!

PATRON – побеждаем вместе! Теперь и с крупным счетом!