15.05

Поездка на матч Россия - Германия

8 мая 2017 года в кельнской Ланксесс-Арене состоялся исторический матч - в день, когда в Европе отмечается День Победы, встречались хоккеисты сборных Германии и России.

На этот матч команда Шате-М Плюс пригласила своих давних партнеров – поставщиков из различных стран, а также нескольких сотрудников из главного офиса компании. На шлемах сборной России размещено название сайта – shate-m.ru, что привело в полный восторг партнеров компании – этого они не ожидали и похвалили руководство и лично владельца компании Константина Георгиевича Шавеля!

Интерес к данному матчу был просто огромный: во-первых, Ланксесс Арена была заполнена до отказа – 18 500 зрителей присутствовало на матче. Во-вторых, специально на эту игру приехало просто колоссальное количество болельщиков из России – несмотря на тот факт, что матч проходил на немецкой территории, складывалось впечатление, что российских болельщиков все-таки большинство. Причем каких болельщиков! Многие зрители подошли к вопросу поддержки команды очень ответственно и были экипированы самым нарядным образом!

load gallery...

Матч прошел при полном доминировании команды гостей – россияне победили со счетом 6:3. За 1-й период сборная Германии пропустила сразу 3 шайбы, отыграть которые было практически невозможно. Сначала Вадим Шипачев на 2-й минуте открыл счет. 30-летний Шипачев совсем недавно подписал контракт с новой командой НХЛ Вегас Голден Найтс.

На 14-й минуте Патрик Хагер грубо атаковал капитана сборной России Сергея Мозякина и нанес ему серьезную травму головы. Сергею помогали покинуть лед. А Хагер, которого сначала оштрафовали 5-минутным штрафом, позднее был дисквалифицирован на 2 матча за данный инцидент. За 5 минут в большинстве Шипачев и Плотников довели счет до 3:0.

2-й период прошел также при дальнейшем доминировании сборной России (общий счет после 2-го периода – 5:0), а в последнем периоде немцы сконцентрировались и сумели немного снизить разгромный разрыв в счете – 6:3.

Как сказали приглашенные партнеры компании: «Спасибо «Шате-М Плюс» за то, что приобщили нас к такой быстрой и мощной игре, как хоккей. Атмосфера царит поистине фантастическая, это большой спортивный праздник!». Хоккеист сборной России Никита Кучеров кратко охарактеризовал эту игру после матча: «Мы нахватали ненужных штрафов в 3-м периоде и оставили соперникам много места на льду, чем они и воспользовались. Неповторимое ощущение – выступать перед столь большой публикой, по ощущениям и активности болельщиков казалось, что мы играем дома!»

Выражаем большую благодарность компании «Шате-М Плюс» за предоставленную возможность побывать на большом спортивном празднике - Чемпионате мира по хоккею-2017, официальным спонсором которого стал собственный бренд компании – торговая марка Patron.