10.05

Итоги матча Беларусь - Швейцария

Прозвучал финальный свисток и наступил черед кратко подвести итог матча Швейцария - Беларусь.

Многие специалисты перед матчем в один голос заявляли: для нашей сборной чемпионат мира начинается именно сегодня. Матчи с главными фаворитами группы и всего чемпионата позади. Пора показывать свою лучшую игру, играть от себя без оглядки на соперника.

По всем предстартовым прогнозам в это матче не было явного фаворита. Именно сегодня у нашей сборной был отличный шанс начать пополнять свой очковый запас.

Но несмотря на вчерашний энергозатратный матч швейцарцев с французами, наши соперники совсем не выглядели уставшими. А полностью перебегали и переиграли нашу сборную в первом периоде. Как итог – пропустили шайбу в меньшинстве. После двух подряд необязательных удалений играли в неравных составах 5 на 3 – смогли выстоять, но при 5 на 4 швейцарцы все же реализовали лишнего.

Все мы надеялись, что после перерыва команда вылетит из раздевалки и покатит добиваться столь нужного для всех нас результата. Но швейцарцы умело держали оборону, а под занавес второго периода отличились снова – 0:2.

К сожалению, в третьем периоде ход матча не изменился. Итоговый результат – 0:3.

И вновь болельщики в ожидании игры и набранных очков.

Завтра игроки сборной Беларуси отдыхают, а уже 12 мая сразятся с хозяевами, с командой Франции, которая успела преподнести сюрпризы на турнире. И если победа над нашими сегодняшними соперниками в серии послематчевых бросков не особо удивила, то уверенная победа 5:1 над финнами действительно многих впечатлила.

Верим, что уже в следующей игре наши хоккеисты наконец-то переведут возникающие возможности в реализованные броски.

Верим в команду и напоминаем, что спорт, в частности, хоккей даёт нам стремление быть быстрее, проворнее и сильнее! В спорте бывают и поражения, но за ними обязательно последуют победы! А официальным спонсором Чемпионата Мира по хоккею является бренд Patron!