06.05

НАШИ ПОБЕДИЛИ!

Вчера, 5 мая, стартовал долгожданный Чемпионат мира по хоккею - 2017! И стартовал он с не менее долгожданного матча Россия – Швеция.

Обе команды считаются фаворитами группы А, поэтому матч в «Ланксесс-Арена» в Кёльне стал особенным событием для любителей хоккея!

На первых минутах игры шведская команда была более активной и уже на 15-й минуте матча благодаря точному броску Линдхольма команда соперника смогла вырваться вперед! Весь первый период заслуженно остался за «Тре Крунур»!

Второй период был очень увлекательным, но изменений в счете не принес. Шведы продолжали устраивать острые ситуации у ворот Андрея Василевского, и нашим ребятам никак не удавалось перехватить инициативу из-за хорошо организованной игры соперника.

Преображение нашей команды произошло после перерыва, когда уже на первой минуте третьего периода Александр Баранов чуть не сравнял счет, а на 44-й минуте нападающий ЦСКА Сергей Андронов смог поразить ворота Виктора Фаста! Обоюдоострый овертайм, который впервые в истории чемпионатов прошел в формате три на три, не выявил победителя.

Публика Ланксесс-Арены, собравшая в этот день более 18500 тысяч зрителей, вошла в раж. Наши болельщики ждали только победы. В серии буллитов сборная России показала свой класс и взяла вверх! Героем стал лидер «Чикаго» Артемий Панарин, который вывел вперед российскую команду! В итоге 2:1 в пользу НАШИХ!!! До утра Кельн не утихал и праздновал победу!

Компания ШАТЕ-М ПЛЮС, информация о которой во время проведения ЧМ-2017 размещается на шлемах игроков нашей сборной, поздравляет всех НАШИХ с этой важной победой в стартовом поединке! Следующий матч россияне проведут 7 мая против команды Италии. ЖДЕМ ОТ НАШИХ НОВЫХ УСПЕХОВ!