20.05

Бронза разыграна

20 мая - ответственный день для четырех сильнейших хоккейных команд мира.
Сначала будет разыграна бронза в североамериканском дерби, а заключительный матч между Швецией и Швейцарией определит чемпионов мира 2018.

Матч США - Канада

Сейчас мы будем наблюдать за противостоянием сборных США и Канады, которые уже встречались в матче группового круга, тогда определить сильнейшего смогла лишь серия послематчевых бросков – по буллитам выиграли американцы 5:4. Если вспомнить общую статистику игр этих сборных: сыгранных матчей – 9, на счету Канады перевес – 6 побед против 3-х у США, разность забитых шайб 38-31 – перевес за сборной Канады. Самый крупный выигрыш за канадцами в 2016 году в первом туре Чемпионата мира, счет 5:1.

Но ведь составы сборных уже не те, поэтому наблюдать за полуфинальным матчем сегодня будет достаточно интересно.
Итак, предлагаем пройтись по основным моментам матча США-Канада.

1 период:

10 минута – удаление у США. Коннор Мёрфи нарушил правила против Барзала.

17 минута – удаление у Канады. Сфолил Тайсон Джост.

20 минута – удаление у Канады. Коннор Макдэвид сыграл грязно против Макэвоя и получил малый штраф под занавес первого периода.

2 период:

23 минута – удаление у Канады Райана Мюррея.

26 минута – очередное удаление у Канады – Джоэл Эдмундсон получил малый штраф за грубость.

27 минута – ГОЛ! Крис Крайдер сумел реализовать лишнего! Счет открыт 1:0.

33 минута – пятое удаление у Канады. Антони Бовилье у борта грубо атаковал Мёрфи.

39 минута – ГОЛ! Марк-Эдуар Власич сравнивает счет. 2:2.

3 период:

50 минута – Канадцы сегодня просто безоговорочные лидеры по удалениям и это в полуфинальном матче, ох, не к добру это. На этот раз Аарон Экблад идет отдыхать 2 минуты.

52 минута – не выдерживают нервы и у США, Андерс Ли задержал клюшкой Шенна.

53 минута – канадцы, не успев поиграть в полном составе, снова фолят, Райан О’Райлли выбил клюшку у Мёрфи.

54 минута – ГОЛ! 2:1. Наказывают американцы за грязную игру. Снова гол в формате 5х4.

58 минута – убежал из ворот Кёртис Макэлинни. Пытаются реабилитироваться канадцы.

58 минута – ГОЛ! Точным броском по пустым воротам отличился Андерс Ли. 3:1.

58 минута – ГОЛ! Крайдер ставит точку в этом матче забитой шайбой в пустые ворота. 4:1.

И мы становимся свидетелями триумфа сборной США. Канадцы в этом году не в лучшей своей форме.

Следим за финальными матчами вместе с официальным спонсором Чемпионата мира по хоккею –брендом Patron!