19.05

Полуфинал ЧМ-2018: Швейцария - Канада

19 мая хоккейным болельщикам предстояло следить за противостоянием команд Канады и Швейцарии в полуфинале.

Сборная Канады заняла третье место в группе, проиграв дважды – США и Финляндии. И, хотя текущий состав сборной Канады был отнюдь не самый выдающийся, в четвертьфинале с командой России канадцы показали класс. Им трижды удалось реализовать большинство, а атаки стали более острыми, чем в матчах ранее.

Матч Швейцария - Канада

Команда Швейцарии заняла четвертое место в группе, выиграв 4 матча из 7. Но игра сборной в четвертьфинале с финнами стала просто сенсацией. Всего за 4 минуты Швейцария забросила 3 шайбы, «нокаутировав» противника. Под конец матча финны пытались отыграться, но смогли успешно выстрелить в ворота соперника лишь дважды. Впервые за 5 лет Швейцария вышла в полуфинал. В 2013 году команда была серебряным призером турнира.

В матче с Канадой Швейцария смогла повторить свой успех, показав еще раз яркую игру. Начало матча было очень вялым, не было ни одного голевого момента. В середине первого периода команда Швейцарии разыгралась. Сначала шайба швейцарцев прошла рядом со штангой противника, следующий бросок пришелся прямо в голкипера канадцев. Канада нанесла ответный удар, но шайба угодила в швейцарского вратаря. Под конец первого периода швейцарцы нанесли точный бросок, сделав счет 1:0.

Во втором периоде рывка Канады вперед болельщики не увидели. Голевые моменты у команды получались только в случае ошибок, допущенных сборной противника. Лишь на 27-ой минуте канадцы смогли забросить первую шайбу, сравняв счет. Но буквально через пару минут швейцарцы снова забили и повели в счете.

В начале третьего периода Швейцария забила еще один гол, и счет стал 3:1. Канада активизировалась, но швейцарцы отлично держались. Лишь за пару минут до конца матча канадцы смогли забросить вторую шайбу, но изменить исход матча не смогли.

Теперь Канада будет бороться с США за третье место, а Швейцарию ожидает игра со Швецией. Не пропустите финальные матчи Чемпионата мира по хоккею, Официальным спонсором которого выступает бренд Patron.