13.02

PATRON - спонсор этапа Кубка Мира по шорт-треку

Свершилось! 10-12 февраля Минск с успехом принял 6-й заключительный этап Кубка Мира по шорт-треку. Официальным спонсором этапа выступил бренд автозапчастей Patron.

Соревнование в «Минск-Арене» стало генеральной репетицией для всех шорт-трекистов перед Чемпионатом Мира, который пройдет в Роттердаме, Нидерланды, с 10 по 12 марта. Турнир такого ранга в области шорт-трека Беларусь принимает впервые.

Несмотря на скромную популярность этого вида спорта в Республике Беларусь, зрителей было много, причем в первую очередь молодежи. Участники этапа Кубка Мира прибыли из 23 стран разных континентов. Пусть и не все лучшие спортсмены доехали до этапа, спортивный праздник удался на славу!

Несколько клиентов компании «Шате-М Плюс», успешно и в больших количествах продающих продукцию бренда Patron, получили приглашение посетить минский этап Кубка Мира по шорт-треку, причем вместе со своими супругами! К началу соревнований все собрались в VIP-ложе, откуда открывался лучший вид на состязания, к тому же билеты этого вида позволяли посетить любые зоны конькобежного стадиона. По словам некоторых приглашенных, в начале не все досконально знали правила шорт-трека, однако постепенно ознакомившись с ними к концу мероприятия, когда накал спортивного азарта увеличивался, все наши болельщики прониклись этим видом спорта и благодарили компанию Шате-М Плюс за возможность посетить это уникальное мероприятие.

Наиболее успешно выступили спортсмены из Южной Кореи, а также Нидерландов, Казахстана, Китая и Италии.

Сборная России завоевала 1 золотую и 2 серебряных медали. Легендарный шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку -россиянин Виктор Ан, до 2011 года выступавший за Южную Корею, - принимал участие только в эстафетных соревнованиях, где сборная России финишировала на 2-м месте вслед за голландцами.

В непосредственной близости от шорт-трекового катка находилась фан-зона, где было организовано бесплатное катание, а также проводились конкурсы. Зрители активно пользовались возможностью покататься, а затем посмотреть как это делают профессионалы. Общая атмосфера праздника в конькобежном стадионе «Минск-Арены» передалась и зрителям. Соревнования прошли с успехом!

Многочисленные баннеры с надписью «Patron» напоминали о том, что данный бренд является официальным спонсором и активно поддерживает и продвигает спортивный образ жизни.

Patron – побеждаем вместе!

_short_track_01 _short_track_02

_short_track_03 _short_track_04

_short_track_05 

dsc_0716

dsc_0717

dsc_0718

dsc_0735

dsc_0748

dsc_0752

dsc_0754

dsc_0763


 

X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!