18.11

Новости OSRAM

Ксеноновая лампа OSRAM - лучшая по мнению экспертов немецкого журнала «AUTO BILD» .

Журнал «AUTO BILD» назвал OSRAM XENARC® NIGHT BREAKER® UNLIMITED лучшей ксеноновой лампой.

Редакция авторитетного немецкого издания «AUTO BILD» протестировала 12 моделей ксеноновых автомобильных ламп различных производителей и признала OSRAM XENARC® NIGHT BREAKER® UNLIMITED лучшей по совокупности показателей.


osram1

Тестировались лампы широко применяемого типа D2S (такие подходят для многих фар головного света проекционного типа): стандартные модели, лампы c голубоватым светом и продукты с улучшенными характеристиками. По поручению немецких журналистов исследование выполнили сотрудники светотехнической лаборатории Dekra, располагающейся в городе Арнхейм, Нидерланды. Тест проходил в соответствии с правилами ЕЭК R99 для газоразрядных ламп: в них регламентируется интенсивность светового потока и распределение света на дороге. Все лампы проверялись с использованием фары головного света Valeo для автомобиля Renault Megane II.

Общую интенсивность освещения оценивали с помощью формулы, позволяющей определить фактическую величину проецирования света на дорогу: 2х75R+50R+50V. Здесь 50R - это интенсивность потока света в 50 метрах перед машиной с правого края проезжей части, 75R - то же самое в 75 метрах от машины и 50V - в 50 метрах перед автомобилем.

В ходе испытания выяснилось, что OSRAM XENARC® NIGHT BREAKER® UNLIMITED - самая яркая из 12-ти исследуемых ламп: она обеспечивает освещение, практически не уступающее дневному (в тестировании принимали также участие модели Philips, General Electric, Cartechnic и др.).
osram2

Другой важный фактор, который проверялся экспертами- светотехниками - уровень слепящих бликов, испускаемых лампой. Правила устанавливают максимально допустимый порог на уровне 625 кандел в так называемой контрольной точке HV - примерно на уровне глаз водителя встречного транспорта. При максимальной среди конкурентов общей яркости света OSRAM XENARC® NIGHT BREAKER® UNLIMITED показала в этой точке всего 439 кандел - второе место по этому показателю среди тестируемых ксеноновых ламп!

При исследовании формы создаваемого лампой светового конуса продукт от OSRAM вновь оказался на высоте. Лампа продемонстрировала способность создавать конус оптимальной ширины, формы и равномерности распределения света, обеспечивая максимальную яркость непосредственно под зоной отсеченного светового потока. Это создает максимально комфортные условия при вождении для водителя и встречного транспорта на дороге.

В результате теста ксеноновых ламп головного света журнала «AUTO BILD» пальма первенства была безоговорочно отдана XENARC® NIGHT BREAKER® UNLIMITED.

О КОМПАНИИ OSRAM

OSRAM - один из ведущих мировых производителей систем освещения. Штаб-квартира компании находится в г. Мюнхен, Германия. Спектр решений OSRAM включает всю цепочку создания добавленной стоимости: от компонентов - включая лампы, приборы управления и оптические полупроводники, такие как светодиоды - до осветительного оборудования, систем управления и комплексных решений по освещению. Штат компании превышает 35 000 сотрудников по всему миру, а объем продаж продукции OSRAM в отчетном 2015 году (закончился 30 сентября) составил более 5,57 млрд евро. Более 100 лет деятельность компании OSRAM связана с технологиями освещения - а значит, и с качеством жизни. С 8 июля 2013 компания зарегистрирована на фондовых биржах Франкфурта-на-Майне и Мюнхена под кодом SIN: LED 400 (сокращение: OSR).

X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!