20.08

Поездка в Швецию на завод SKF.

 
Ах, Швеция… Я, как человек, связавший свою жизнь с автомобилями, давно мечтал побывать в этой стране. Ведь сложив два слова – Швеция и автомобиль, сразу вспоминаешь такие знаменитые бренды как Volvo и Saab. Однако не многие знают, что именно в этой стране, в городе Гетеборг, находится головной офис и завод крупнейшего в мире производителя подшипников и узлов, компании SKF.
Благодаря долгому и плодотворному сотрудничеству компании SKF и Шате-М Плюс, каждый белорусский автолюбитель знает подшипники и ролики компании SKF. В качестве оценки наших общих достижений представительство «SKF Eurotrade AB» в Беларуси организовало поездку на завод SKF в Швецию.
Но обо всем по порядку. Прямого авиарейса в Гетеборг из Минска нет, поэтому мы летели через Вену. Вена – это, наверное, один из красивейших городов мира. Куда ни посмотришь, везде музеи или памятники. Очень поразила дружелюбность и приветливость жителей Вены. Жаль, что у нас было немного времени на знакомство с этим чудесным городом.
Наполненные позитивными впечатлениями, мы направились из Вены в Гетеборг. На следующий день с утра посетили штаб-квартиру компании SKF, завод по производству промышленных подшипников и автомобильное подразделение. Всё началось с небольшой презентации о компании, её истории и о том, что производится сейчас и какие планы у компании на будущее. Огромное количество средств компания SKF выделяет на разработку экологически чистых технологий. Приоритетами для SKF всегда являлись экология, безопасность труда и высокое качество продукции. Также особое внимание компания уделяет комфортному и эффективному труду своих сотрудников. Например, во время рабочего процесса вы не увидите сотрудника, который переносит вручную тяжёлый предмет. Всё, что тяжелее пяти килограммов, поднимается и передвигается при помощи специальных приспособлений. Это меня поразило больше всего.
Особой частью экскурсии по заводу было посещение SKF VSM – автомобильного подразделения компании SKF. В Гетеборге подшипники для автомобилей не производятся, а происходит только сборка комплектов и их упаковка. На конвейеры автопроизводителей комплекты поставляются в оригинальной упаковке (Volvo, Ford, PSA, VW и др.), а на вторичный рынок – в фирменной синей упаковке SKF. Нам показали, как происходит упаковка продукции и как особо тщательно происходит контроль качества на всех стадиях производства и упаковки. На следующий день мы посетили музей автоконцерна Volvo, который, как оказалось, находится совсем недалеко. В нём представлено всё, что Volvo делала с самого своего основания по сегодняшний день – от мотоколясок до современных скоростных автомобилей, от вёсельной лодки рыбака до суперсовременного композитного катамарана.
В целом поездка была полна не только полезной и ценной практической информацией, но и массой позитивных впечатлений от знакомства с культурой такой интересной страны как Швеция. Особую благодарность от компании Шате-М Плюс и себя лично хочу выразить главе представительства SKF Eurotrade AB в РБ Валерию Витальевичу Сандалиди и специалисту по продажам VSM представительства SKF Eurotrade AB  в РБ Мищанину Владиславу за организацию этой отличной поездки.
Приступа Сергей
 
 
 
 
 
 
X

Внимание, ваша версия браузера устарела!

Возможна некорректная работа сайта.
Пожалуйста, обновите версию вашего браузера!